:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9sbTl2RHpLaXBocVJzYkhSRU5RRDhCMVNTYlVURVZUMHVXZlc4bFJsLmpwZw.webp)
Пассажиры совершили более 551 тыс. поездок на автобусах «Лето в Подмосковье»
В сообщении отмечается, что более половины всех поездок в автобусах «Лето в Подмосковье» совершено по банковским картам — около 45%, второе место занимают социальные карты — 40%. Кроме того, 9% всех поездок совершены с использованием транспортных карт, в то время как учащиеся совершили более 5% от общего числа поездок.
С помощью QR-кодов на автобусах с сезонным брендом пассажиры могут получить информацию об интересных туристических маршрутах в Подмосковье, а также найти популярные туристические точки и места активного отдыха для жителей и гостей региона.
Всего в регионе под брендом «Лето в Подмосковье» курсируют 60 автобусов большого класса.
Компания «Мострансавто» обслуживает почти 1,4 тыс. городских, пригородных и междугородних маршрутов по всей Московской области, выставляя на линии ежедневно более 4,7 тыс. автобусов.