:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9sZXNvdm9zc3Rhbm92bGVuaWUuanBn.webp)
План по искусственному лесовосстановлению выполнили на 55% в Подмосковье
Работы по искусственному лесовосстановлению в Московской области осуществляются в соответствии с намеченным календарным планом. На сегодняшний день он выполнен на 55%, сообщили в пресс-службе Комитета лесного хозяйства региона.
В ведомстве уточнили, что работы ведутся в рамках государственного задания на 2024 год, а также в рамках мероприятий по компенсационному лесовосстановлению с привлечением средств лесопользователей. Посадочный материал для восстановления традиционно производится в лесных питомниках Подмосковья.
По словам Агулова, на сегодняшний день выполнение работ по искусственному лесовосстановлению в рамках национального проекта «Экология» и федерального проекта «Сохранение лесов» достигло почти 55% от запланированного объема. В частности, сеянцы с открытой корневой системой были высажены на территории более 106 гектаров, тогда как с закрытой корневой системой — на площади 57 гектаров.
Ранее сообщалось, что в лесах Подмосковья снижается класс пожарной опасности.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA1LzE0LzIwMjQwNDAzXzExMzQzNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2RhY2guanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yODM3LndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTAtMTAtNTMtNTEuanBn.webp)