Подмосковье продолжает системную работу по оказанию гуманитарной поддержки регионам, пострадавшим в ходе специальной военной операции. Об этом информирует отделение «Единой России» Московской области.
Очередной груз — 15 тыс. литров питьевой воды — был направлен в ДНР активистами партии.
Как сообщил первый заместитель секретаря регионального отделения ЕР Денис Перепелицын, с начала СВО из Подмосковья уже доставлено свыше 15,5 тыс. тонн различных грузов. В перечне помощи — автомобили УАЗ, квадроциклы, багги, беспилотники, комплексы РЭБ, оборудование спутниковой связи, а также антитепловизионные плащи и маскировочные сети.
По словам Перепелицына, 2025 год объявлен временем особого внимания к защитникам Отечества. В МО организована комплексная система поддержки как военнослужащих, так и их семей. Жители региона активно участвуют в этой работе — дети пишут письма и изготавливают окопные свечи, а бизнес и общественные организации собирают гуманитарные грузы.
Активистка «Молодой Гвардии» Екатерина Рыбкина подчеркнула важность волонтерской деятельности. Для нее и ее единомышленников это стало возможностью создать настоящую «вторую семью», где каждый готов помочь друг другу. Молодогвардейцы регулярно проводят мастер-классы по изготовлению тактических браслетов и окопных свечей, собирают посылки для бойцов.
Во всех муниципалитетах Московской области работают пункты сбора гуманитарной помощи на базе общественных приемных «Единой России». Как отмечают организаторы, такая поддержка важна не только как материальная помощь, но и как моральная поддержка для участников специальной военной операции.
Ранее сообщалось, что более 21 т грузов собрали МФЦ Подмосковья для бойцов и беженцев.