Фото: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Фото: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Подмосковные перевозчики спасают пассажиров от жары


/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Ткаленко
/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Ткаленко

Важную в аномальную жару акцию подмосковные перевозчики проводят по инициативе и при поддержке Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. В числе постоянных и самых активных участников благотворительного мероприятия  — АО «Мострансавто». Это предприятие раздало своим пассажирам более 1700 бутылок воды.


«Раздача воды была организована в прошедшие пятницу и выходные, а также 1 июля. Бутилированную воду можно получить на остановочных пунктах, автовокзалах и автостанциях в часы пик», — сказали в региональном Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры.

Подключились к акции и сотрудники Центральной пригородной пассажирской компании.  Бесплатная бутилированная вода доступна на железнодорожных станциях Белорусского, Казанского, Киевского, Курского, Павелецкого, Савеловского и Ярославского направлений.


«Спасибо за заботу о пассажирах! Я брала с собой воду в дорогу, но уже всю выпила. Вышла на станции Мытищи и была приятно удивлена — мне дали бутылку с прохладной водой. До дома еще на автобусе ехать, так что такая помощь дорогого стоит», —  сказала Regions пенсионерка Елена Волотовская.

В региональном Минтрансе отметили, что все мобильные пункты раздачи воды организованы так, чтобы не мешать свободному проходу пассажиров.