:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi8xUVQ0dTJEMG9ibndCa2tEZ3IzQ1dhcnBzVW5iMjVPWThQWkhPY1J4LnBuZw.webp)
Подмосковные студенты обменялись опытом по созданию качественного контента
На медиафоруме в РАНХиГС студенты обсудили развитие медиаОколо сотни молодых медиалидеров со всего Подмосковья собрались в стенах областного филиала РАНХиГС на ежегодный медиафорум. Мероприятие, организованное Министерством информации и молодежной политики региона, стало площадкой для обмена опытом и профессионального роста будущих журналистов, сообщили в пресс-службе Московского областного филиала Президентской академии.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9QZnBYWXI4cmV6dXplVHBHR0ZFM1hrd3p1c01QT2RTekx1bG1HTUpuLnBuZw.webp)
Программу открыла экскурсия по современному кампусу академии в Красногорске, в ходе которой участникам показали учебные аудитории, компьютерные классы, спортивный зал и фан-зону с наградами студентов. Начальник управления молодежной политики Илья Бубнов отметил плодотворное сотрудничество с вузом в сфере работы с молодежью.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9tT3FZTUdzak0zT05DVTlnajd4RXR5cmVpWVUyeXppeEc0TnJGTVR5LnBuZw.webp)
Директор филиала академии Арташес Арсенян в своем выступлении подчеркнул важность подобных мероприятий для профессионального становления. По его словам, участники не только получают новые знания, но и находят единомышленников. Он также рассказал о возможностях дальнейшего образования в академии, включая программы магистратуры и специалитета, стажировки в ведущих компаниях.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9UZFNlM3dsTml3aEJpYjdHbWpZR2NnSnZWS1ZxYkJCdWt0NDFjRFRSLnBuZw.webp)
Экспертную программу форума представили известные медиаспециалисты: директор «Контент-центра» Хачиян Кнарик, председатель Клуба студенческих самоуправлений Андрей Морусак, фотограф Марат Габидуллин и представитель «Движения Первых» Вадим Щедрин. В ходе семинаров участники узнали секреты создания качественного контента, особенностей репортажной съемки и ведения социальных сетей.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi81b3Noazc2Z2p0UG1tNTZOdFFGMlNPaDZaMkZKU2VJbEJucmFMN0hRLnBuZw.webp)
Традиционный медиафорум уже несколько лет остается главной площадкой для развития студенческих СМИ в Подмосковье, объединяя самых активных и талантливых представителей молодежных медиа региона.
Ранее REGIONS сообщал, что жители Подмосковья будут делать зарядку под руководством офицера СОБР.