
Россиян в новогоднюю ночь больше всего раздражают залпы петард и фейерверков за окнами. Такие данные следуют из исследования, проведенного для РИА Новости, в котором приняли участие 1600 респондентов.
Оказалось, что шум салютов нервирует 18% опрошенных, причем женщин — в два раза чаще, чем мужчин (25% против 12%). На втором месте среди факторов, портящих праздничное настроение, — поведение нетрезвых людей, которое сердит 8% граждан. Скучные и однообразные телепередачи в новогоднюю ночь раздражают 6% россиян, причем мужчины (8%) скучают перед телевизором чаще женщин (3%).
Ажиотаж в магазинах не нравится 2%, а по 1% опрошенных переживают из-за переедания, недосыпа или одиночества. Еще 19% отметили другие раздражители: всеобщую суету, усталость в конце года, необходимость готовить застолье, гифки в мессенджерах и плохую погоду. При этом 36% россиян, а это рекордный показатель за последние пять лет, заявили, что их в новогоднюю ночь ничто не раздражает.
Ранее REGIONS сообщал жителям Подмосковья, можно ли есть блюда из конины в наступающий Год Огненной Лошади.