Пропавшая на 9 лет девушка из Ленобласти нашлась в лагере террористов
По данным «Mash на Мойке», россиянка из Ленинградской области была объявлена в розыск в 2015 году. Она не выходила на связь, а о ее местоположении было неизвестно. Последнее, что удалось выяснить: девушка вылетела в Турцию в подростковом возрасте, а после оказалась на территории Сирии.
Уже внутри ближневосточной страны россиянка сменила данные и скрылась, вступив в террористическую организацию. Изначально она помогала с бытовыми вопросами бандам, но вскоре прошла военную подготовку и стала полезной единицей движения.
В то же время ТАСС со ссылкой на свой источник в силовых структурах пишет, что девушка — Мария Ершова и в данный момент она находится в лагере террористов в провинции Аль-Хол.
В отношении россиянки, вступившей в ИГИЛ*, возбудили уголовное дело. Подробностей об этом нет, но отмечается, что за все преступные эпизоды ей грозит 20 лет тюрьмы.
Ранее сообщалось, что боевика осудили в ДНР за убийство мирных жителей.
*Организация признана террористической и запрещена на территории РФ.