:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9aQUpjc1dkWDE1Y2U0YUoxS01kUzJRNmpXVWd4UENVS0U1NTJHMmdtLmpwZw.webp)
Пятые молодежные военно-патриотические сборы завершились в Подмосковье
На военно-патриотические сборы приехали ребята из Беларуси, ЛНР, а также из различных регионов России.
Министр информации и молодежной политики Московской области Екатерина Швелидзе отметила, что в ходе сборов участники не только получают практические знания начальной военной подготовки, но и встречаются с известными военкорами и участниками боевых действий.
Сборы проводились в течение девяти дней, за это время ребята смогли познать нюансы жизни в полевых условиях. Их научили ориентироваться на местности, оказывать первую помощь пострадавшим. В этом году были добавлены занятия по скалолазанию и управлению БПЛА.
Помимо основных занятий, участники играли в спортивные игры, учились создавать качественный медиаконтент и просто проводили время со сверстниками.