Работы по созданию московского парка «Яуза» завершат на протяжении текущего года


/Главная /Общество
Автор текста:
Андрей Зубанов
/Главная /Общество
Автор текста:
Андрей Зубанов

По словам градоначальника, это парк уникален, поскольку затрагивает целый ряд столичных районов. Он раскинулся на пространстве от МКАД до Лосиного Острова, Сокольников и ВДНХ.


«В этом году завершаем основные работы по созданию парка «Яуза» - уникального рекреационного пространства», - записал в своем микроблоге Собянин.

По его словам, в данном парке уже создано и обновлено порядка 90 детских площадок. Уже введено в строй 13 благоустроенных участков общей площадью в 320 гектар. В этом году к ним присоединят еще и другие места, которые также благоустроят и сделают пригодными для комфортного отдыха.

Ранее пресса рассказала о возможностях, которые предоставляют парки Московской области для активных читателей. Почти в двух сотнях парка региона обустроены зоны буккросинга – для обмена книгами.