:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9rOXlZTWhvZHVsd0Z3SU1lTU4zUUNBRG1mTDVhc0RhaG1pOGE0S2JYLmpwZw.webp)
Региональный этап конкурса «Мастер года» стартовал в Московской области
В этом году на конкурс было отправлено свыше 280 заявок. Такие цифры приводят в пресс-службе Министерства образования Московской области. Отмечается также, что это в 3 раза больше, чем в прошлом году.
Участники представят более 60 направлений подготовки. Среди них также - инновационные (промышленная автоматика и сельскохозяйственные биотехнологии). Во второй этап были отобраны 57 преподавателей из 39 образовательных организаций Подмосковья.
Для них пройдут конкурсы «Я - Мастер» и «Мастер-класс».
Далее будут определены десять финалистов и победитель, который и удостоится чести представлять Московскую область уже на Всероссийском этапе конкурса, который пройдет в Тюмени.