Сбежавший из парка кенгуру устроил экстремальный забег
Ростовский парк «Малинки» попросил помощи в поисках сбежавшего кенгуруВ ростовском парке Малинки взрослый серый кенгуру совершил побег, перепрыгнув через ограждение. В беседе с Инфо24 главный ветеринар парка Александра Лашко рассказала, что животное обладает покладистым характером, но все же остается диким зверем.
Администрация предупредила местных жителей: при встрече с кенгуру не стоит пытаться его поймать или кормить — лучше сразу сообщить специалистам.
Для поисков прыгучего беглеца организована настоящая операция с участием зоологов и ветеринаров. Особое внимание уделяется безопасности — животное будут брать профессиональными методами.
Парк предложил ростовчанам необычный квест: каждый, кто поможет найти кенгуру, получит годовой абонемент на бесплатное посещение.
Это уже не первый курьезный случай в этом парке. Два года назад здесь сбегала пара говорящих попугаев, которых потом неделю ловили по всему городу. А в прошлом сезоне енот-полоскун устроил рейд по соседним дачам, пока его не вернули в вольер. Сейчас сотрудники парка укрепляют вольеры, чтобы другие обитатели не последовали примеру кенгуру-экстремала.
Ранее сообщалось, что сбежавшую от жительницы Подмосковья собаку нашли в Москве спустя сутки.