:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2tvbnRzZXJ0LW11enlrYS1mZXN0aXZhbC1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
Шансон правит миром музыки: каких артистов чаще всего добавляют в плейлист
ТАСС: Михаил Круг стал самым востребованным артистом в России за полгодаМихаил Круг стал самым востребованным артистом среди россиян за последние полгода по итогам исследования музыкального сервиса, сообщает ТАСС.
Уточняется, что именно его чаще всего выбирали пользователи при онбординге — этапе выбора любимых исполнителей при начале использования стриминга. Вторую позицию занял рэпер Баста (Василий Вакуленко), а третью — группа «Король и шут». Также в пятерку лидеров вошла музыкальная группа Imagine Dragons.
Отмечается, что шестое место заняла группа Rammstein, следом расположилась Anna Asti. Восьмую строчку занял «Сектор Газа», а завершили список «Руки Вверх!» и Linkin Park.
Авторы исследования указали, что в целом предпочтения разных возрастных групп совпадают с общей картиной, однако среди пользователей старше 55 лет выделяется иной набор лидеров. В эту категорию вошли Михаил Круг, Фрэнк Синатра, Сергей Трофимов, «Король и шут» и Баста.