:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ltZy01MTg1LTFfSkx4a0RpSS53ZWJw.webp)
Сильнейшие встретятся во Владивостоке: Подмосковье выбрало участников финала «КАРДО»
В Подмосковье определили победителей регионального этапа премии «КАРДО»В Мытищах прошел региональный этап Международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО». Победители соревнований получили право представить Подмосковье на гранд-финале во Владивостоке. Организатором мероприятия стало Министерство информации и молодежной политики Московской области.
В состязаниях участвовали спортсмены из разных округов Подмосковья. Они выступили в пяти дисциплинах: экстремальном самокате, BMX, хип-хопе, брейкинге и воркауте.
В этом сезоне минимальный возраст участников снизили до 14 лет. Благодаря этому к соревнованиям смогли присоединиться больше юных представителей уличных сообществ.
Среди тех, кто боролся за путевку во Владивосток, — участник соревнований в дисциплине BMX Богдан Баранов из Подольска. Он признался: в этом году конкуренция на подмосковном этапе оказалась высокой. По его словам, спортсмены стремились показать максимум, поскольку понимали, что на кону стоит поездка на международный гранд-финал.
Финал «КАРДО» пройдет во Владивостоке с 16 по 20 сентября. Победители регионального этапа Московской области встретятся там с атлетами и представителями уличной культуры из разных стран.
Международная конкурс-премия «КАРДО» проходит с 2018 года. За это время ее участниками стали более 225 тыс. человек из 147 стран мира.
В девятом сезоне проект включает пять конкурсов. Среди них соревнования уличной культуры и спорта, видеоконкурс, премия за вклад в развитие индустрии, конкурс общественных проектов и конкурс молодых дизайнеров уличной одежды.