В Москве и области в конце февраля и начале марта ожидается температура воздуха выше климатической нормы, при этом вероятность снегопадов в течение последних дней зимы является низкой. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в интервью «Известиям».
Он пояснил, что Московский регион окажется в зоне повышенного атмосферного давления и воздушные массы, переносимые с севера, слабо насыщены влагой. До 24 февраля среднесуточные температуры воздуха будут оставаться отрицательными.
«Даже днем температура будет стремиться к нулевой отметке, но не достигнет ее. 25–26 февраля велика вероятность того, что ночные температуры уже будут слабо отрицательными, от –5 до –1 градуса. А дневные температуры — около нуля», — подчеркнул Вильфанд.
В конце февраля и начале марта температура воздуха в Подмосковье будет выше климатической нормы, жителям стоит готовиться к приходу ранней весны, подытожил специалист.
Ранее REGIONS сообщал, когда наступление весеннего сезона в Подмосковье примет необратимый характер.