:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2RvemhkLXpvbnQta2FwbGktc2l0ZS13aWRlX1NxTWdtaFMuanBn.webp)
Солнце уходит: апрель начинается с мартовских дождей
Синоптик Шувалов заявил о дождях в Москве с воскресеньяВ ближайшие семь дней москвичей ждет настоящая погодная инверсия, когда весна решит сыграть по своим правилам. По словам руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова, солнце, которое радовало горожан в марте, уступит место дождям и прохладе. Об этом он заявил в беседе с RT.
В воскресенье воздух в столице прогреется до +6…+9 градусов, но сухой погоды ждать не стоит — ожидается небольшой дождь.
Ненастье продолжится и в начале рабочей недели. Как уточнил синоптик, дожди пройдут в понедельник и вторник, сохранится пасмурная атмосфера. Зато к среде осадков станет заметно меньше, хотя столбики термометров существенно не изменят своих показателей.
Кроме того, синоптик подчеркнул, что в среду ожидается меньше осадков, но температура останется примерно такая же.