Корпорация Google остановила выпуск патчей безопасности для версии операционной системы Android 12. Об этом сообщило издание Android Authority.
Уточняется, что в новом бюллетене безопасности Android упомянуты версии ОС 13 и позже, а 12-я версия в списке не значится. Позднее источник в корпорации уточнил, что последние сервисные обновления для этой ОС вышли в марте 2025 года.
По словам специалистов Android Authority прекращение выпуска патчей безопасности для 12-й версии означает, что она станет небезопасной — смартфоны с ней будет легче взломать.
Тем не менее, смартфоны со старой ОС еще будут какое-то время получать патчи, но из магазина приложений Google Play. Кроме того, некоторые производители смогут выпускать свои собственные обновления.
Ранее эксперт раскрыл, при каком условии Apple вернется в Россию.