Столетний отшельник, живущий в лесах Башкирии полвека, вышел к людям и проголосовал на выборах


/Главная /Общество
Автор текста:
Евгений Шереметев
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Евгений Шереметев

/важно

Как рассказал собеседник агентства, 92-летний дедушка живет в лесу уже около полувека. Но, что самое примечательное, никогда не пропускает выборы в стране.


«Он бодрый дедушка, самостоятельно живет около 50 лет, сам дрова рубит, сам чистит снег. Раз в неделю к нему наведывается племянник, привозит продукты и лекарства, осенью построил ему новый дом», — рассказал он про пожилого избирателя.

Отмечается, чтобы добраться до отшельника членам избиркома пришлось пройти самый настоящий квест: сначала ехали на машинах, затем на снегоходе. Потом пешая прогулка до жилища пожилого мужчины. Зато потом старик напоил их чаем.


«Он встретил нас с радостью, напоил чаем, проголосовал на выборах президента. Поблагодарил нас, что приехали, что не забыли о не», — сообщил представитель участка районной избирательной комиссии.

Совфед РФ назначил президентские выборы в России на 17 марта 2024 года. Народное волеизъявление продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре прошедших регистрацию в ЦИК РФ кандидата: Владислав Даванков. Леонид Слуцкий, Николай Харитонов и Владимир Путин.

Напомним, премьер Михаил Мишустин, как и ранее действующий президент России Владимир Путин, проголосовали на выборах главы государства в онлайн-формате.

Ранее Мосгоризбирком напомнил об уголовной ответственности за попытки препятствовать работе избирательных комиссий.