Картинка
/ Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Свечи, цветы и минута молчания: спасатели Подмосковья почтили память героев

Пожарные и спасатели Подмосковья почтили память героев войны

/Главная /Общество
Автор текста:
Антонина Гареева
/Главная /Общество
Автор текста:
Антонина Гареева

Накануне и в День памяти и скорби, 21 и 22 июня, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы присоединились к всероссийским акциям и церемониям возложения. Огнеборцы и спасатели зажигали свечи, возлагали цветы к мемориалам и Вечному огню. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Щетинин рассказал, что памятные мероприятия прошли в территориальных управлениях учреждения.

Работники 328-й пожарно-спасательной части на площади Победы в Красноармейске 21 июня зажгли свечи и почтили память павших в рамках акции «Свеча памяти». В тот же вечер работники ПСЧ-311 обеспечивали безопасность и участвовали в акции у КТЦ «Дружба» в Чехове, затем присоединились к церемонии на Аллее воинской славы.

В День памяти работники территориального управления № 13 возложили цветы и венки к Вечному огню памятника-обелиска в Кашире, Серебряных Прудах, Серпухове и Ступино. В Егорьевске и Шатуре работники теруправления № 9 с представителями администраций, волонтерами и жителями отдали дань уважения героям, возложили цветы, приспустили флаги и почтили память минутой молчания.

В Раменском округе у Вечного огня собрались представители молодежных организаций, юнармейцы, ветераны, работники теруправления № 8 и жители. В Шаховской на мемориале «Вечный огонь» работники ПСЧ-297 участвовали в митинге.

В подразделениях приспустили государственные флаги и провели минуту молчания.

Сергей Щетинин подчеркнул, что участие в таких акциях — долг перед теми, кто отдал жизнь за мирное небо. Важно сохранить историческую память и передать ее потомкам, чтобы они знали правду о войне и ценили мир.