Почти треть всех заключенных браков в России в 2024 году оказались повторными. Об этом свидетельствуют данные, с которыми ознакомилось РИА Новости.
Согласно представленной информации, 32% от общего числа брачных союзов, зарегистрированных в прошлом году, были заключены россиянами во второй раз или более.
Всего за прошлый год в стране было подано более 2,7 млн заявлений о регистрации брака. Статистические данные также показывают, что средний возраст невесты на момент заключения брака составил 32,5 года, а жениха — 34,6 года.
Ранее сообщалось, что около 15 тыс. пар из Подмосковья выбрали локацию для свадьбы. В МО с наступлением летнего свадебного сезона все большее число пар в предпочитают проводить церемонию бракосочетания на выездных площадках, отказываясь от традиционных залов ЗАГС.