В храмах Подмосковья освятили воду к празднику Крещения

В храмах Подмосковья освятили воду к празднику Крещения

/Главная /Общество
/Главная /Общество

В храмах Подмосковья освятили воду к Крещенскому сочельнику, а в ряде городов для купания уже готовы купели.

Так, освященная вода уже готова в Никольском храме в селе Новый Милет городского округа Балашиха. В Коломне подготовку купели проверил глава городского округа. Она находится при Никольском храме в селе Комарево.

Кроме того, сразу несколько купелей будет работать в Можайске. Там подготовили дополнительную прорубь в Сивкове.

Освящение воды в храмах Подмосковья является важной традицией празднования Крещенского сочельника. Православные приносят воду домой и окропляют ею жилище. После этого они идут к проруби для умывания, а некоторые окунаются.

Подробно о традициях на Крещенский сочельник ранее писал портал REGIONS. Неотъемлемой частью праздника также являются специальные службы, которые проходят в региональных церквях и храмах.