Синоптики и экстренные службы предупреждают: 25 июля в Москве ожидается аномальная жара до 30 градусов. В связи с этим горожанам рекомендовали ограничить пребывание на солнце и соблюдать правила безопасности, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Московской области.
Жителям и гостям города посоветовали соблюдать меры предосторожности: избегать длительного пребывания на открытом солнце, носить светлую и свободную одежду из натуральных тканей, использовать головные уборы и солнцезащитные средства, употреблять достаточное количество воды.
Особое внимание следует уделить противопожарной безопасности. При высокой температуре возрастает риск возгораний. В связи с этим гражданам рекомендовано отказаться от использования открытого огня и строго соблюдать установленные правила.
Информация о погодных условиях была размещена на официальных ресурсах МЧС. Граждан просят оперативно реагировать на предупреждения и сигналы служб.
Ранее сообщалось, чем жара особенно опасна для детей до трех лет.