По словам Поздняковой, рекордные показатели были отмечены на метеостанции Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) в 09:00 по московскому времени.
О том, что в Москве 24 мая ожидаются рекордные показатели давления Позднякова сообщила в среду.
Как отметила специалист, показатели атмосферного давления составили 761,9 миллиметра ртутного столба (1 015,5 гектопаскаля). Несмотря на это, достичь абсолютного рекорда (1 016,3 гектопаскаля), который был зафиксирован в 1992-м году, не удалось.
Позднякова сообщила, что атмосферное давление начало постепенно снижаться по мере повышения температуры воздуха.
Ранее ведущий специалисты «Метеоновостей» предупредила гостей и жителей российской столицы об опасном уровне ультрафиолетового излучения. Она призвала граждан прикрывать участки кожи в связи с воздействием солнца.