:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9WSDM5Q2hYQ01acklHSnVJVkp1Y1ZsRkNLdTZvb1VXQ3dKM3dSZ2ozLmpwZw.webp)
В муниципалитетах Подмосковья завершился конкурс родительских комитетов
В Подмосковье подвели итоги муниципального этапа конкурса родительских комитетовВ Подмосковье завершился муниципальный этап конкурса родительских комитетов под названием «Секреты дружного класса. Родители первых». Об этом информирует Министерство образования Московской области.
Как сообщается, финальные мероприятия прошли в 54 муниципальных образованиях региона, объединив инициативных и творческих родителей, педагогических работников и учащихся школ.
Целью конкурса является поддержка родительских инициатив, направленных на совершенствование воспитательной работы в образовательных учреждениях, а также на укрепление традиционных семейных ценностей. Уникальный проект стартовал в текущем году при поддержке Родительского совета при Министерстве образования РФ и «Движения первых».
На муниципальном этапе участники прошли два конкурсных испытания: заочную экспертизу представленных заявок и очный финал, включавший защиту проекта «Семья и Школа: развиваемся вместе» по различным направлениям «Движения первых». Жюри оценивало конкурсные работы по ряду критериев, среди которых актуальность заявленной темы, практическая значимость предложенных идей, качество визуализации, оригинальность творческого оформления и уровень презентации проекта.
Региональный координатор проектов «Навигаторы детства», «Орлята России», «Орлята-дошколята», а также член Общественной палаты Московской области Святослав Громов подчеркнул важность воспитания подрастающего поколения, которому предстоит строить будущее страны. По его словам, основной смысл конкурса заключается в определении общих ценностей и осознании того, что сила заключается в единстве. Он также отметил важность взаимодействия между школой и родителями, когда образовательное учреждение прислушивается к мнению родителей, а родители понимают значимость труда педагогов. Громов выразил уверенность в том, что только совместными усилиями можно достичь великого будущего.
В ведомстве отметили, что победители муниципального этапа получат возможность принять участие в региональном этапе конкурса, проведение которого запланировано на апрель 2025 года.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье досрочно ЕГЭ по математике написали 52 человека.