Фото: Минсоцразвития МО
Фото: Минсоцразвития МО

В Подмосковье более двух тысяч жителей получают ежемесячную выплату по уходу за инвалидами


/Главная /Общество
Автор текста:
Виталий Черенков
/Главная /Общество
Автор текста:
Виталий Черенков

Первый заместитель председателя регионального Людмила Болатаева отмечает, что в области ежемесячно выплачивается на уход за инвалидами первой и второй групп 28 тысяч рублей. Такую поддержку уже получили более двух тысяч жителей.

Как пояснили в Министерстве социального развития Московской области, ежемесячную выплату могут оформить жители региона от 18 до 65 лет, которые ухаживают дома за инвалидом первой и второй группы, который признан нуждающимся в стационарном социальном обслуживании.

Людмила Болатаева подчеркивает, что в региональном бюджете на эту меру поддержки предусмотрено почти 420 миллионов рублей.

Оформить ежемесячную выплату можно на региональном портале госуслуг uslugi.mosreg.ru/services/21675.