Фото: Аппарат фракции КПРФ в Московской областной Думе
Фото: Аппарат фракции КПРФ в Московской областной Думе

В Подмосковье поздравили с юбилеем заслуженного мелиоратора РСФСР Георгия Гулюка


/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина
/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина

Депутат Мособлдумы Владимир Барсуков поздравил с 80-летием заслуженного мелиоратора РСФСР, доктора сельскохозяйственных наук, бывшего руководителя Департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства РФ Георгия Гулюка.

Депутат рассказал, что они с Георгием Григорьевичем сотрудничают с 2005 года. Они обмениваются опытом и следят за успехами друг друга.


«Георгий Григорьевич неоднократно бывал в Луховицах, всегда радовался успехам наших аграриев, оказывал необходимую помощь, делясь своим огромным опытом», — рассказал Владимир Барсуков.

Депутат лично встретился с юбиляром и торжественно вручил ему памятную медаль ЦК КПРФ «Дети войны».

Известно, что Георгий Гулюк родился в Брестской области. Окончил Белорусскую сельскохозяйственную академию по специальности «Гидромелиорация».

Как сообщалось ранее, все жители Московской области, достигшие 80 лет, получают памятные подарки к юбилею. В этом году поздравления и подарочный Жостовский поднос ручной работы получили более 26 тыс. человек.