Фото: Минтранс Московской области
Фото: Минтранс Московской области

В Подмосковье провели работы по ликвидации пробок


/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина
/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина

Так, работы были проведены в Подольске и Щелкове. На трех перекрестках была скорректирована работа светофоров. Был изменен пофазный разъезд, увеличено время проездов в некоторых направлениях, а также для прохода пешеходов.

Работы в данном направлении продолжаются. Специалисты Минтранса обследуют дороги региона на предмет возникновения заторов для создания индивидуального графика работы светофоров в различные периоды дня.

Отметим, что многие светофоры работают в различных режимах переключения сигналов для создания комфортных условий проезда и прохода. Так, в загруженные часы увеличивается время проезда автомобилей для быстрого устранения заторов. А на каких-то участках увеличивается время прохода пешеходов, чтобы предотвратить их скопление на тротуарах.