На сайте женщина-герой.рф открыт прием заявок на участие в областном конкурсе «Женщина — Герой», финал которого состоится 30 ноября в Музее Победы. Об этом сообщила пресс-служба организаторов конкурса.
С 8 июля начался прием заявок на участие в конкурсе «Женщина — Герой», проводимом в Московской области. Онлайн-регистрация продлится до 22 августа 2025 года на официальном сайте проекта. Участвовать могут женщины старше 18 лет, являющиеся членами семей участников военных операций и зарегистрированные на территории Подмосковья.
Цель конкурса — поддержка традиционных семейных ценностей и демонстрация внутренней силы женщин, справляющихся с трудностями и остающихся опорой для своих семей. По словам организаторов, конкурс дает участницам возможность рассказать личные истории, выразить через творчество свои чувства и подчеркнуть роль женщины в обществе.
Финал мероприятия состоится 30 ноября, в День матери, в Музее Победы. В состав жюри войдут деятели культуры и искусства, участники военных операций, представители органов власти и общественные лидеры. Председателем жюри назначен заслуженный артист России, известный исполнитель SHAMAN. Победительницам вручат памятные призы.
Ранее сообщалось, что подмосковные бердвотчеры лидируют во Всероссийском конкурсе по наблюдению за птицами.