:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9OczdhS0JueTZ5a2FGTUFqemFodjNzUjNYUGtPcVhRa2tWcHg5Mk94LmpwZw.webp)
В Подмосковье студотряды завершили трудовой семестр
Лопаты в землю: где трудились студенты подмосковных стройотрядовВ Подмосковье торжественно завершили трудовой семестр регионального отделения Российских студенческих отрядов. Об этом сообщает Министерство информации и молодежной политики Московской области.
Церемония, в которой принимали участие 400 активистов со всего региона, прошла в Доме Правительства Подмосковья.
На подведении итогов года были награждены лучшие строительные отряды и штабы стройотрядов образовательных учреждений.
В ведомстве отметили, что на сегодняшний день в рядах движения свыше 5 тыс. активистов. Студенты работали по самым разным направлениям: от строительного и сельскохозяйственного до сервисного и педагогического. Часть ребят трудилась проводниками.
Кроме того, в Подмосковье минувшим летом приступили к работе подростковые трудовые отряды. В следующем году их деятельность продолжится с учетом полученного опыта.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье разработаны меры поддержки стройотрядов.