В России заметно выросло число предпринимателей из числа молодежи
За первое полугодие текущего года в РФ увеличилось число новых предпринимателей, которые только открыли собственный бизнес. Среди лиц от 18 до 35 лет количество новоиспеченных бизнесменов возросло сразу на 20%. Таковы данные исследования, проведенного компанией «Деловая среда», его данные озвучил ТАСС.
Больше всего возросло число новых предпринимателей среди молодежи в Татарстане. Там их количество увеличилось на 46%. У Ставрополья точно такой же показатель, а Пермский край отстал от них всего на два процентных пункта.
Численность предпринимателей еще больше увеличилась среди женщин. В первом полугодии 2024 года их число выросло ровно на четверть по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Женщины заметно чаще стали открывать собственное дело, связанное с растениеводством, охотой либо животноводством.
Больше всего возросло количество новых предпринимателей в сфере недвижимости. Таких бизнесов открыли на 41% больше. Розничная торговля показала прирост в 40%, а сфера персональных услуг – в 31%. У перевозок пассажиров и грузов оказался также неплохой показатель.
Ранее сообщалось о том, как власти Подмосковья помогают развитию бизнеса в регионе. Больше двухсот предпринимателей сумели получить от правительства Московской области земельные участки для своих нужд по цене всего 1 рубль.