В центре Москвы запретят продажу алкоголя и закроют бары на майские праздники


/Главная /Общество
Автор текста:
Анастасия Сокова
/Главная /Общество
Автор текста:
Анастасия Сокова

Пресс-секретарь префектуры ЦАО Москвы Елена Седина в беседе с РБК подтвердила, что в Москве на День Победы будут действовать ограничения. Среди них — запрет на продажу алкоголя, закрытие соответствующих заведений общепита и даже кафе. В основном это затронет точки на двух улицах — Тверской и частично на 1-й Тверской-Ямской.

Так, ограничение будет действовать на время генеральных репетиций парада: 4 и 5 мая (с 22:00 до 13:00), а также с 8 и 9 мая до (с 22:00 до 14:00). 

В указанные дни и время магазины и заведения общепита, среди которых рестораны, кафе и бары, будут закрыты «в полном объеме».  

Власти также распорядились об освобождении улиц и запрета на продажу алкоголя в местах, где планируется проезд военной техники. 

Все меры стандартные: их принимают каждый год ради безопасности граждан.

Ранее сообщалось, что в Москве прошла первая репетиция Дня Победы.