Фонд «Защитники Отечества» начал перечислять дополнительные выплаты в размере 1 млн руб. ветеранам СВО, получившим тяжелые ранения. Об этом заявила статс-секретарь, замминистра обороны РФ Анна Цивилева в своем телеграм-канале.
В рамках исполнения нового указа о дополнительных выплатах за ранения началось перечисление средств ветеранам спецоперации. Доплату в размере 1 млн руб. за счет собственных средств осуществляет фонд «Защитники Отечества», написала Цивилева.
Кроме того, в 2025 году планируется дальнейшее развитие инициатив фонда, в том числе обеспечение ветеранов с инвалидностью автомобилями, адаптацию жилых помещений, привлечение ветеранов к занятиям адаптивным спортом и помощь им при трудоустройстве.
Филиалы фонда работают во всех регионах России, в том числе в Подмосковье. На их базе открыты представительства Военно-социального центра, что позволяет напрямую взаимодействовать с Минобороны и охватывать мерами поддержки не только военнослужащих, но и их родных и военных пенсионеров.
О повышении выплат за тяжелые ранения для всех военнослужащих, получивших травмы с начала СВО, стало известно 14 ноября 2024 года.
Несмотря на поддержку участников СВО, бывают ситуации, в которых военнослужащие лишаются ее из-за недобросовестных родственников. Солдатам рассказали, как вернуть выплаты, похищенные родственниками.