Вильфанд рассказал об идущей в Подмосковье «жуткой воронежской жаре»
Однако, как предупредил специалист, расслабляться не стоит. Ибо в начале следующей недели столбики термометров вновь упрямо поползут вверх и подымутся до отметки в в плюс 30 градусов по Цельсию. Со слов Вильфанда, в понедельник температура воздуха будет держаться в пределах плюс 26–31 градус, а во вторник – будут уже все 33 с теми же плюсовыми значениями.
«Опять антициклон. На следующей неделе опять возвращается жаркая погода. И до среды примерно такая температура, она будет выше на 4 градуса. Восстановления такой же жары, как на этой неделе, не прогнозируется. Температура выше нормы, но не на 8 градусов, как, например, вчера или сегодня. Жара, скорее, будет воронежская, а не астраханская», – сказал Вильфанд.
Согласно предварительным расчетам метеорологов, как добавил синоптик, во второй половине предстоящей недели температура в Москве и по области будет держаться в районе плюс 25 до плюс 30 градусов.