Заместитель председателя правительства Подмосковья Владислав Мурашов поздравил с наступающим Днем Победы жителя Красногорска Николая Воротилина. Об этом сообщило Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Как было отмечено, в этом году фронтовику исполняется 101 год. Визит стал не просто официальным поздравлением, а теплой встречей, во время которой ветеран поделился воспоминаниями о войне.
Николай Кузьмич родился в Тамбовской области, а на фронт попал в 1942 году. Он служил во 2-й Гвардейской минометной дивизии под Сталинградом, затем воевал на 1-м Прибалтийском и Белорусском фронтах. Победу встретил в Берлине. После войны всю жизнь работал водителем.
Владислав Мурашов поблагодарил ветерана за подвиг и вклад в патриотическое воспитание молодежи. По его словам, стойкость и мужество таких людей, как Николай Кузьмич, — это пример для будущих поколений.
В завершение встречи зампред пожелал фронтовику крепкого здоровья, душевного тепла и мирного неба.
Ранее сообщалось, что ветеранов Великой Отечественной войны поздравят песнями во дворах Подмосковья.