Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Игра «Девушки в погонах» прошла в Подмосковье в годовщину Битвы за Москву

Игра «Девушки в погонах» прошла в Подмосковье в годовщину Битвы за Москву

Фото: Рина Ермакова
Автор: Олеся Ласкателева
28 сентября 2024 в 14:15

В Подмосковье в седьмой раз проходит Всероссийская военно-патриотическая игра «Девушки в погонах». Мероприятие посвящено 83-й годовщине Битве за Москву.

На этот раз в Подольске собрались представительницы юнармейских и военно-патриотических отрядов из всех регионов страны, в том числе из Луганской Народно Республики. Всего участие принимают 120 команд.

«Для нас большая гордость принимать на подмосковной земле участников нашей военно-патриотической игры со всей страны. Спасибо нашим федеральным коллегам, которые нас поддержали. Очень здорово, что теперь соревнования стали всероссийскими и носят имя Марии Михайловны Рохлиной», - сказала министр информации и молодежной политики Московской области Екатерина Швелидзе.

Фото: Рина Ермакова
Фото: Рина Ермакова

Мария Рохлина прошла всю Великую Отечественную войну, была санинструктором 287-го стрелкового полка 95-ой Полтавской стрелковой дивизии и принимала участие в Сталинградской и Курской битвах. В субботу, 28 сентября, она отмечает 100-й день рождения.

«Дорогие девочки, ни одна армия в мире без нас не обходится. Держите марку, держите свое достоинство, любовь к Родине, преданность ей, никогда не нарушайте ни одну клятву, ни одну присягу! Только вперед!» - обратилась ветеран к участницам.

В каждой команде по 7 девушек от 14 до 17 лет. Им предстоит принять участие в состязаниях по спортивному ориентированию, тактической стрельбе, совершить марш-бросок, а также пройт смотр строя и песни.

«Кто-то может сказать, что у женщины ограниченное количество социальных ролей, но русские женщины всегда доказывают обратное. Они могут делать абсолютно все, являются опорой для своих мужчин, для своих семей, для своей страны. «Девушки в погонах» стали всероссийской игрой. И мы Главным штабом, всей страной будем помогать развивать ее», - отметила заместитель начальника Главного штаба «Юнармии» Екатерина Чижикова.

Фото: Рина Ермакова
Фото: Рина Ермакова

Мероприятие организовано Региональным штабом Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Московской области при поддержке Министерства информации и молодежной политики региона. Игра проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Ранее сообщалось, что в Подмосковье названы лучшие школьные лесничества 2024 года.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.