:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9DS1VXZUJsOXlRWE5qTUNPWGdlN2V0MmNjUnNyQWYzR0dVNzh2cEpqLmpwZw.webp)
Воробьев: жителям пострадавших от атаки БПЛА домов будет оказана помощь
Воробьев: пострадавшим от атаки БПЛА в Подмосковье 28 мая окажут помощьМосковская область 28 мая подверглась массированному удару украинских беспилотников. Силы ПВО успешно перехватили 42 БПЛА в 12 округах. Всем жителям, чьи дома пострадали от атаки беспилотников, будет оказана помощь, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в телеграм-канале.
По словам главы региона, оперативные и слаженные действия экстренных служб позволили предотвратить более серьезные последствия.
Как стало известно, в результате атаки дронов в селе Троицкое городского округа Чехов были зафиксированы повреждения. Пострадали три жилых дома: один — на улице Новой и два — в СНТ «Мичуринец». По предварительной информации, обошлось без жертв.
На данный момент по каждому из инцидентов на местах работают экстренные службы.
О ночной атаке БПЛА 28 мая ранее сообщал мэр столицы Сергей Собянин. Все дроны своевременно сбивали.