:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pODFsM3IxeTJocGx4YmxjbXZrbHdydmVtaGt6dzB0YzJsMHpzMTNhd3JseDNmZ210cnJkd2d1YW5ibl9TS1BqV3hJLndlYnA.webp)
Вот-вот наступят холода: дан прогноз на конец мая в Московском регионе
Синоптик Шувалов: похолодание с дождями сохранится до 27 мая в МосквеВ ближайшие дни температура воздуха снизится до климатической нормы, при этом ожидаются сильные дожди. В конце мая синоптики прогнозируют новое потепление, сообщает «Вечерняя Москва».
Синоптик Александр Шувалов сообщил, что днем температура воздуха составит плюс 14–19 градусов, а ночью — около плюс 10 градусов. По области ожидается плюс 5–10 градусов. По его словам, такая погода сохранится до среды, 27 мая. Периодически будут идти сильные дожди, поскольку антициклон сменится циклоном с северо-запада.
Шувалов отметил, что резкое похолодание не является аномалией. По его словам, сейчас температурные показатели превышают норму на 7–9 градусов из-за выноса воздуха со Средней Азии. Ожидаемое похолодание, как пояснил синоптик, вернет температуру к норме месяца.
В конце мая, по прогнозу специалиста, вновь ожидается рост температуры. В дневные часы воздух прогреется до плюс 21–22 градусов, а ночью столбики термометров будут показывать около плюс 18 градусов.