Аэропорты Внуково, Домодедово и Жуковский временно прекратили прием и отправку рейсов в связи с угрозой безопасности воздушного пространства. Об этом сообщает Росавиация.
Согласно данным, воздушные гавани временно не принимают и не отправляют рейсы. Это решение принято для предотвращения потенциальных рисков и поддержания высокого уровня авиационной безопасности.
Накануне сообщалось о нейтрализации трех беспилотников, направлявшегося в сторону Москвы. На месте инцидента продолжают работу аварийно-спасательные службы, пишет Shot, ссылаясь на телеграм-канал мэра Москвы Сергея Собянина.
UPD 18:05 в аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковский Шереметьево сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов.
Ранее стало известно, что в 25 мая с 01:17 по московскому времени в международном аэропорту Внуково были введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. В 03:20 ограничения были сняты.