Картинка
/ Фото: REGIONS/Роман Малышенко

Выходные в Подмосковье: жара под 35 градусов и дожди — синоптики дали прогноз

«Известия»: в Москве 8–9 августа ожидается до +35 градусов

/Главная /Общество
Автор текста:
Анастасия Балабанова
/Главная /Общество
Автор текста:
Анастасия Балабанова

В субботу и воскресенье, 8 и 9 августа, в столице ожидается жаркая погода с переменной облачностью, местами возможны осадки, сообщили «Известиям» синоптики «Яндекс Погоды».

В первый день выходных прогнозируется сухая и облачная погода. Днем воздух прогреется до +33 градусов, ночью столбики термометров опустятся до +26. Ветер северо-восточный и северо-западный, с порывами до 8 м/с.

В воскресенье жара усилится: утром температура составит +25 градусов, днем достигнет +35 градусов, вечером ожидается около +31 градуса, ночью — +25. При этом возможны дожди, направление ветра сменится на западное и юго-западное, его скорость не превысит 6 м/с.

В городах Подмосковья — Одинцове, Подольске, Люберцах, Видном и Домодедове — погода будет близка к столичной, с возможными колебаниями в пределах 1–2 градусов, уточнили синоптики.