Картинка
/ Фото: медиасток.рф

Вышел на улицу и показал класс: морской котик Снарк вернулся в бассейн с новыми командами

Московский зоопарк: детеныш морского котика освоил команды «вальс» и «место»

/Главная /Общество
Автор текста:
Анастасия Балабанова
/Главная /Общество
Автор текста:
Анастасия Балабанова

После зимних холодов в Московском зоопарке детеныша морского котика Снарка снова выпустили в уличный бассейн, информирует ТАСС со ссылкой на телеграм-канал столичного зоосада. В конце декабря, когда грянули морозы, сотрудники перестраховались и перевели щенка во внутренний водоем павильона «Ластоногие», пояснили в пресс-службе.

Там уточнили, что всю зиму детеныш набирался сил, подрастал и крепчал, а после возвращения на свежий воздух сразу же продемонстрировал, чему научился.

Сейчас Снарк весит около 17 кг. Он охотно занимается на тренинге: умеет кружиться по команде «вальс», издавать звуки, выполнять указания «место» и «в воду», следовать за таргетом, идти на тактильный контакт, а также заходить на весы для взвешивания, уточнили в зоопарке.

Детеныш появился на свет 22 июня 2025 года, недавно ему исполнилось девять месяцев. У Снарка есть два старших брата — Роджер и Сильвер.