:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzA4LzI2L2ltYWdlXzE4XzkyVHNPdlcuanBn.webp)
Затяжные дожди накроют Подмосковье: прогноз на ближайшие дни от синоптика Поздняковой
Синоптик Позднякова: до конца текущей недели в Москве не будет дней без осадковМетеорологическая ситуация в столичном регионе в середине апреля развивается по неблагоприятному сценарию. Как сообщила в интервью RT главный специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова, до конца текущей календарной недели в Москве практически не будет дней без осадков.
Несмотря на кратковременный характер дождей, они станут регулярным явлением, хотя и будут распределяться по территории города неравномерно.
Разбор температурного режима на ближайшие рабочие дни показывает относительную стабильность: ночные показатели сохранятся в диапазоне +6…+8 градусов, а дневные достигнут комфортных +15…+17 градусов. Однако рассчитывать на сухую погоду в выходные не стоит. Инструкция для планирующих отдых на природе указывает на воскресенье, 19 апреля, как на переломный момент — в этот день начнется смена воздушных масс, что приведет к ощутимому снижению температуры.
В воскресенье днем столбики термометров еще поднимутся до +10…+12 градусов, то уже в понедельник, 20 апреля, дневной максимум не превысит +8 градусов. Ночные часы станут по-зимнему холодными: температура опустится до критических +1…+2 градусов. По словам Татьяны Поздняковой, эта холодная волна задержится в Москве как минимум до середины следующей недели.
Текущая влажная и теплая фаза сменится резким арктическим вторжением. Специалисты рекомендуют москвичам не убирать теплую одежду и учитывать риск ночных заморозков. Осадки, сопровождающие смену погоды 19 апреля, могут быть более интенсивными, чем кратковременные дожди текущей рабочей недели.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA1LzE0LzIwMjQwNDAzXzExMzQzNC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzA5LzIwMjQwMzI4XzExMTY0OC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTAtMTAtNTMtNTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYtMDQtMTItMjEyNTAwLTEuanBn.webp)