:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9MeDhnWmI5ek9yWTV6NG1VZVFKa2VybVl4bmVjOUNqQXRMYVZtZEZGLmpwZw.webp)
Жители Московского региона увидят метеорный поток Дракониды
Жители Московского региона смогут увидеть звездопад в ночь на среду, 9 октября. Специалиты утверждают, что к этому моменту метеорный поток Дракониды достигнет наивысшей активности, поэтому количество «падающих звезд» вырастет до 15 в час. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Московского планетария.
Отмечается, что вспышки созвездия Дракониды обладают низкой скоростью, около 20 км/ч, и имеют желтый и красноватый оттенки. Эксперты рекомендуют проводить наблюдение за природным явлением в предутренние часы вдали от города.
Ранее сообщалось о том, что жители Московского региона могут столкнуться с магнитными бурями уровня G3. Их вызовут две крупные вспышки на Солнце.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzViMTNjN2Y3MDFiZjExZjFhZDY0ZGFiNjM3ZmJiMTE5LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2l6aHMtZm90by5qcGVn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzE0LzIwMjYwMjAzXzEzMDU1Ny5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEzMDIyMDI2LmpwZw.webp)