
В Москве и Московской области наблюдается мощная оттепель, сопровождающаяся повышенной влажностью и туманами. По данным метеоролога Евгения Тишковца, температура в столице составляет около трех градусов выше ноля
Погодные условия характеризуются сплошной облачностью с нижней границей всего 50-100 м, что привело к образованию тумана. В городе и регионе отмечается морось и слабый дождь, видимость местами снижена до 300-400 м.
В течение дня погоду в столичном регионе продолжит определять теплый атмосферный фронт. Сохранится пасмурная погода с периодическими небольшими дождями. Ветер ожидается южный со скоростью 4-9 м/с. Максимальная температура днемможет достиь семи градусов тепла, что превышает климатическую норму для этого периода на 5-6 градусов.
Атмосферное давление будет оставаться низким и стабильным, около 748 мм рт. ст. Снежный покров полностью растаял.
Ранее сообщалось, что конец ноября в Подмосковье удивит аномальным теплом.