:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ltZy0yNjYzX0dLY1QxQ2wuanBlZw.webp)
В Одинцове продолжается благоустройство Масловского лесопарка
Минблагоустройства МО: в Одинцове завершат благоустройство лесопарка осеньюВ Одинцове идет второй этап благоустройства Масловского лесопарка на площади 85 гектаров, сообщила пресс-служба Министерства благоустройства Московской области. Завершить работы планируется осенью 2026 года.
В рамках проекта в лесопарке появятся пешеходные дорожки, освещение, видеонаблюдение, система оповещения, садово-парковое оборудование, перголы, качели, арт-объекты, детские и спортивные площадки, информационные стойки, павильоны, настилы, габионы, а также будет проведено озеленение.
Сейчас на объекте ведется разработка грунта, монолитные работы, устройство оснований, прокладка инженерных сетей и внутренняя отделка. Проект реализуется в рамках губернаторской программы «Парки в лесу» и национального проекта «Инфраструктура для жизни», подчеркнули в ведомстве.