Картинка
/ Фото: медиасток.рф

Экс-канцлер Германии посетил гипермаркет Globus в Одинцове

Герхард Шредер занялся стратегией развития Globus в России

/Главная /Экономика и бизнес
Автор текста:
Екатерина Руденок
/Главная /Экономика и бизнес
Автор текста:
Екатерина Руденок

Бывший канцлер Германии и член наблюдательного совета ООО «Гиперглобус» Герхард Шредер прибыл с рабочим визитом в Россию и встретился с руководством сети гипермаркетов Globus в Одинцове. Как сообщили в пресс-службе компании, в ходе встречи обсуждались вопросы стратегического развития и расширения присутствия сети на российском рынке.


«В новой роли он будет участвовать в общем руководстве компании и сопровождать стратегическое развитие. Для нас это важное событие и новый опыт, который открывает дополнительные возможности для дальнейшего развития нашей сети», — говорится в официальном сообщении компании в Telegram-канале.

Напомним, что Герхард Шредер вошёл в наблюдательный совет ООО «Гиперглобус» в начале октября. Эксперты считают, что привлечение столь значимой фигуры может стать шагом по укреплению позиций компании на российском рынке и обеспечить дополнительную защиту от возможной передачи активов во временное управление сторонним компаниям — аналогичные меры ранее были предприняты в отношении ряда зарубежных ритейлеров.

ООО «Гиперглобус» выступает основным юридическим лицом немецкой сети Globus в России, где бренд продолжает активно развиваться несмотря на непростую геополитическую ситуацию.

/читайте также