:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzEyLWhidGE2d3MucG5n.webp)
Во Власихе в школе «Перспектива» вспомнили героев Великой Победы
Во Власихе школьники вспомнили подвиг солдат в Великой ОтечественнойВо Власихе в школе «Перспектива» прошел трогательный концерт, посвященный Дню Победы и подвигу советских солдат, освободивших мир от фашизма. Актовый зал наполнился атмосферой благодарности, памяти и гордости за героев Великой Отечественной войны.
Директор школы Светлана Просникова рассказала, что подготовка к празднику велась заранее: в школе проходили тематические выставки, классные часы, уроки мужества и патриотические акции, которые помогают сохранить память о тяжелом пути к Победе. Она отметила, что 22 июня 1941 года война застала миллионы детей и подростков, и не каждый дожил до светлого мая 1945-го.
Руководитель волонтерского объединения «Доброволец РВСН» Алексей Клюкин поблагодарил учеников, родителей и педагогов за активную поддержку защитников страны, подчеркнув, что их помощь — важная часть общей борьбы.
Учитель русского языка и литературы Валерия Володичева отметила непоколебимую силу русского солдата, который своей стойкостью и верой прошел до Берлина, сокрушив фашизм.
В ходе концерта звучали трогательные стихи и военные песни, а танцы и музыкальные номера перенесли участников в май 1945 года — время великой Победы. Ученики разных возрастов вместе с педагогами вспомнили тех, кто ценой жизни подарил нам свободу.
С портретов, которые держали ребята и учителя, смотрели герои Великой Отечественной, навсегда оставаясь в сердцах и памяти нынешних поколений. Их подвиг бессмертен.
Читайте на сайте REGIONS:
Житель Звенигорода сфотографировал небо и увидел «летающую тарелку»
Экстремалы разогнали моноколеса до 100 км/ч на Минском шоссе в Одинцове
Лесничий из Звенигорода три недели тайно наблюдала за жизнью пернатой семьи