
Во вторник, 16 декабря, в подмосковном поселке Горки-2 произошел трагический инцидент. Девятиклассник с ножом напал на охранника Успенской школы и одного из учеников — 10-летнего мальчика. В результате он погиб.
Как сообщили REGIONS в администрации Одинцовского округа, с близкими погибшего ребенка в настоящее время работают психологи. Со своей стороны, администрация окажет родственникам мальчика всю необходимую помощь.
На месте происшествия находится глава округа. Все школьники эвакуированы из здания. Раненый охранник доставлен в Одинцовскую больницу, ему оказывают медицинскую помощь.
«Во всех школах округа усилены меры безопасности, полиция и Росгвардия на дежурстве. Причины случившегося будут тщательно проанализированы, чтобы сделать все, чтобы подобное больше не повторилось», — резюмировали в администрации.
Ранее REGIONS сообщал о том, что по факту инцидента в Успенской школе возбуждено уголовное дело. Ход расследования взяла на контроль Одинцовская городская прокуратура.