:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2Q2M2E3NDE1LTJjNTItNGMwMS05OTQ0LTFhZjdkNTEzYzEwYV83MmVqRDhRLmpwZw.webp)
В Ликино-Дулево стартуют «Музейные каникулы» для детей
«Дулевский» центр приглашает детей на «Музейные каникулы»Культурно-досуговый центр «Дулевский» готовится к старту уникального проекта «Музейные каникулы», который начнется 1 июня. Первая смена, рассчитанная на 18 детей, уже полностью укомплектована. В течение девяти дней юные участники отправятся в девять музеев Ликино-Дулево и посетят сыроваренную ферму Яниных в деревне Новая.
Инициатором летнего образовательного досуга выступил коллектив КДЦ «Дулевский». Директор центра Виктория Беккер подчеркнула, что, несмотря на растущую туристическую привлекательность города фарфора, многие местные жители еще не успели познакомиться с богатым культурным наследием своей малой родины. «Музейные каникулы» призваны это исправить, предлагая детям углубленное погружение в историю и культуру края.
Программа каникул обещает быть насыщенной: экскурсии в легендарный музей Дулевского завода, который называют «фарфоровым океаном», знакомство с историей города в краеведческом музее. Ребята посетят «Мир исторической реконструкции» для узнавания о событиях ВОВ, СВО и эпохе СССР, увидят работы мастеров-кузнецов. В музее Ликино-Дулево их угостят фирменным чаем из дулевской посуды и научат лепить из глины. Фермер Семен Янин поделится секретами приготовления сыров. Предусмотрено специальное меню в фирменном ресторане, а также мастер-классы, турниры, игровые программы и кинопоказы. В первый день детям расскажут об архитекторе Мельникове, создавшем здание КДЦ, и проведут День профессий в парке.
«Музейные каникулы» — это пилотный проект, и организаторы пока не определились с возможностью проведения второй и третьей смен. Следить за новостями можно на страницах центра в социальных сетях.
Читайте на сайте REGIONS:
В Орехово-Зуеве приступили к уничтожению борщевика Сосновского
В филиале Орехово-Зуевского техникума готовятся к приему абитуриентов
Вражеский беспилотник пополнил коллекцию музея в Ликино-Дулеве