:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ltZy0wMTYwLXdveTB3amVfOW9iTFFDQS5wbmc.webp)
Абитуриенты в Павловском Посаде прошли тесты для поступления на пожарного
В Павлово-Посадском техникуме прошли вступительные испытания для пожарныхВ Павлово-Посадском техникуме 11 августа 2026 года прошли вступительные испытания для абитуриентов, поступающих на специальность 20.02.04 «Пожарная безопасность». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
Будущим студентам предстояло пройти психологическое тестирование, которое является важной частью отбора. Профессиональная деятельность специалиста по пожарной безопасности требует не только знаний и навыков, но и способности быстро ориентироваться в сложной ситуации, сохранять работоспособность, внимательно воспринимать информацию и принимать взвешенные решения.
В ходе тестирования оценивались уровень нервно-психической устойчивости, избирательность и концентрация внимания, а также общий уровень интеллектуальных способностей. Для каждого абитуриента испытания стали возможностью проявить свои способности и готовность к обучению.
В учебном заведении отметили, что специальность «Пожарная безопасность» — это выбор ответственной и социально значимой профессии. В будущем выпускникам предстоит работать в сфере предупреждения и ликвидации последствий пожаров и ЧС, обеспечивая безопасность людей и объектов.