Жительница Павловского Посада нашла на помойке редкие оконные наличники


/Главная /Общество
Автор текста:
Светлана Стофорандова
/эксклюзив
/Главная /Общество
Автор текста:
Светлана Стофорандова

/эксклюзив

Арина Учаева рассказала корреспондентам Regions.ru, что страсть к фотографированию необычных оконных наличников появилась у нее с начала пандемии, во время которой она решила взглянуть на, казалось бы, неинтересные вещи с другой стороны.


«Никогда не думала, что это могло бы меня как-то заинтересовать. Почему именно наличники? Я жила в то время в деревне, где не было ничего, кроме давно устаревших деревянных домов», — поделились жительница Павловского Посада.

Арина Учаева разместила в социальных сетях пост о своей недавней находке - редких оконных наличниках, которые кто-то выбросил возле дома № 44 в деревне Крупино. Эти наличники выполнены в традиционном русском стиле, украшены резьбой и орнаментом, характерным для XIX века. 

Не так давно жительница Павловского Посада уже помогла найти новых хозяев для наличников, которые она обнаружила на улице Сенной. Теперь их отреставрируют и они украсят арт-избу в Николо-Ленивце.

Ранее сообщалось, что в Павловском Посаде можно встретить птицу, помогающую разбогатеть.