:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9pbWctMjAyNjExMDItMTUxMzQ4LTI3MC5qcGc.webp)
Картины в воздухе: в Подольске открыли 3D-выставку к юбилею Пикассо
Студия «Ультрамарин» подготовила 3D-инсталляцию к 145-летию ПикассоВоспитанники художественной студии «Ультрамарин» культурно-досугового центра «Южный» в Подольске подготовили необычную экспозицию к 145-летию Пабло Пикассо. Об этом сообщила администрация городского округа.
Главная особенность выставки — 3D-эффект: картины словно парят в воздухе. Чтобы увидеть целостное изображение, зрителям нужно найти правильную точку просмотра — только с определенного ракурса разрозненные элементы складываются в единый образ. Экспозицию дополняют тематические плакаты о жизни и творчестве Пикассо с иллюстрациями — от «голубого» периода до кубизма и «Герники». Работы выполнены в технике картонажа, которая требует от авторов точности, терпения и инженерного мышления.
До 10 ноября всех желающих приглашают в центр посетить выставку, найти свой идеальный ракурс и оценить оригинальное прочтение классического искусства.